Все об обручах. Какой выбрать, как определить оптимальный диаметр и что делать, чтобы обруч служил дольше

Бесплатный звонок по РФ:

8 (800) 775-21-60 +7 (495) 984-16-60

Категории

Все об обручах. Какой выбрать, как определить оптимальный диаметр и что делать, чтобы обруч служил дольше

Обруч – один из обязательных предметов гимнастки. Очень важно, чтобы его диаметр идеально подходил спортсменке. Сегодня мы расскажем о том, как правильно подобрать обруч для художественной гимнастики и поделимся полезными советами о том, как придать ему индивидуальности и продлить срок эксплуатации.

Какой выбрать

Существует два вида обручей, которые предлагают специализированные спортивные магазины:

  • Профессиональные;
  • Простые.

Простые изготавливаются из дешевых материалов и, соответственно, стоят недорого. На занятиях с обручем гимнастки производят с ними самые различные манипуляции, в результате которых простые обручи довольно быстро выходят из строя.

Наиболее подходящими для художественной гимнастики являются обручи из ПВД (полиэтилена высокого давления). Этот материал достаточно мягок, чтобы уменьшать риск травм, и упруг, чтобы сохранять форму. Опираясь на эти характеристики, можно подобрать обруч, подходящий каждой гимнастке.

Все обручи Chanté сделаны из ПВД (полиэтилена высокого давления) и способны выдержать высокие нагрузки.

Среди обручей для художественной гимнастики принята градация по 5 сантиметров в диаметре (от 55 до 90). Chanté предлагает обручи с диаметром от 60 до 90см.

Посчитаем. Расстояние от пола до пупка гимнастки равно 70 сантиметров. Учитывая стандартный шаг в 5 сантиметров, оптимальный диаметр предмета для этой спортсменки будет равен 65 сантиметрам.

Вес

Вес обруча должен соответствовать его размеру. По стандартам Мировой Федерации гимнастики, начиная с 16 лет гимнастки должны использовать обручи размером 85 – 90 см при весе 300 гр. Детальную информацию о весе можно найти в характеристиках обручей Chanté.

Обмотка для обруча

Выбрав правильный размер обруча, нужно защитить его от повреждений и придать индивидуальности. Для этого используется специальная декоративная обмотка.

Chanté предлагает обмотку для обруча в востребованном зеркальном исполнении, на выбор 3 актуальных оттенка. Создайте свой уникальный дизайн, выделив предмет среди остальных и подобрав оптимальное сочетание оттенков к костюму для выступлений.

Как и любая декоративная поверхность, обмотка также подвержена износу и истиранию, поэтому рекомендуем обмотать обруч сверху дополнительным слоем прозрачного скотча. По мере износа скотч можно снять и обновить внешний вид предмета.

Чехол для обруча

Гимнастический обруч предназначен для работы на ковре, при соприкосновении с грубыми поверхностями (к примеру, с асфальтом, стенами или полом в транспорте) обруч может испортиться. Поверхность обруча довольно быстро царапается, поэтому при транспортировке его носят в чехле. Он выполняет не только защитную функцию, но и помогает выглядеть очень стильно. Чехлы для обруча Chanté прекрасно справляются с обеими этими задачами.

Чтобы обруч прослужил гимнастке как можно дольше, рекомендуем хранить его в горизонтальном виде.

CHANTE
DESIGNED IN RUSSIA WITH LOVE


Возврат к списку