Точное попадание: как выбрать идеальный инвентарь для большого тенниса

Бесплатный звонок по РФ:

8 (800) 775-21-60 +7 (495) 984-16-60

Категории

Точное попадание: как выбрать идеальный инвентарь для большого тенниса

Сотни тысяч спортсменов в России, десятки турниров ежемесячно и эксклюзивные перспективы для талантливых игроков – все это про игру, которую обожают миллионы людей во всем мире - большой теннис. Чтобы стать лучшим теннисистом, необходим талант, хороший тренер и, конечно, упорные тренировки с правильным инвентарем. А чтобы стать лучшим в продажах – добавлять в свой ассортимент действительно актуальную продукцию.

Одним из ведущих брендов, создающим высококачественное спортивное снаряжение и аксессуары для большого тенниса, является Wish. Он специализируется на активном отдыхе, товары бренда имеют конкурентоспособную цену и заслужили любовь массового потребителя во многих странах.

Большой теннис – один из популярнейших видов спорта, но хороший инвентарь не всегда легко найти. Поэтому мы добавили в нашу ассортиментную матрицу самые ходовые модели бренда Wish, представленные в эксклюзивных расцветках. Большой теннис в Прайм Спорт - это мячи и ракетки, закрывающие потребности большинства клиентов:

  • Для детей, подростков и взрослых;
  • Для новичков, любителей и профессионалов.

Выбор инвентаря для большого тенниса требует определенного погружения в продукт. Чтобы вы и ваша команда могли правильно проконсультировать конечного потребителя, мы подготовили данный материал.

Необходимый инвентарь

Для игры в большой теннис понадобятся специальные ракетки и мячи. От того, насколько подходит инвентарь конкретному спортсмену, напрямую зависит эффективность тренировок и результат занятий. Предлагая товары, важно учитывать индивидуальные параметры конечного покупателя, уровень его подготовки и покрытие площадки – корта. Важный момент: наши ракетки универсальны и подходят для игры на любых кортах открытого и закрытого типа.

Как выбрать ракетку для большого тенниса

Итак, как подобрать ракетку для большого тенниса? Для начала необходимо выяснить следующие моменты:

  • Возраст игрока;
  • Рост игрока;
  • Уровень (новичок, любитель или профессионал);
  • Цель покупки (для тренировок или соревнований);
  • Стиль игры (атака или защита).

От этих параметров будет зависеть размер и вес подходящей ракетки, ее баланс и сила натяжения струн.

Размер ракетки для большого тенниса

Ракетки для большого тенниса можно условно разделить на детские, подростковые и взрослые. Размер ракетки для большого тенниса зависит от роста игрока.

Чтобы определить подходящий конкретному спортсмену размер, нужно:

  • Встать ровно, разместив теннисную ракетку вертикально вдоль тела так, чтобы ее голова лежала на земле, а ручка ракетки была направлена вверх;
  • Положить ладонь на конец ручки теннисной ракетки, как на трость.

Если в этом положении рука прямая и расслабленная, то размер подходит. Если же приходится сгибать локоть или наклонять корпус, чтобы дотянуться до ручки – нужно подобрать другой размер.

Оптимально, когда покупатель может лично присутствовать при выборе и подержать инвентарь в руках перед тем, как купить теннисную ракетку для большого тенниса. Но если такой возможности нет, можно ориентироваться на примерную таблицу, представленную ниже.


Как выбрать ракетку для большого тенниса
Рост (см) Длина ракетки (дюймы)
от 91 до 101 19"
от 101 до 111 21"
от 111 до 124 23"
от 125 до 140 25"
от 140 до 155 26"
от 155 и выше 27"

Взрослые ракетки имеют длину 27 дюймов (стандарт). Также существуют ракетки увеличенного размера, они предназначены для очень высоких людей и имеют большую силу удара, но использовать их сложнее – вес находится дальше от руки, инвентарь тяжелее перемещать. Это правило касается всех ракеток, поэтому миниатюрные женщины нередко выбирают более простые в использовании подростковые ракетки длиной 26 дюймов.

Помимо длины самой ракетки важен размер рукоятки. Здесь ориентироваться нужно не на длину, а диаметр: в детских моделях его легко выяснить по количеству нулей. Так, ракетки с самым маленьким диаметров рукояти имеют маркировку 0000, с большим – 0 (или 1 - при длине ракетки 26"). Пальцы игрока должны надежно обхватывать ручку ракетки для большого тенниса, не наезжая при этом на ладонь. Определить правильный диаметр как детям, так и взрослым, можно следующим образом:

Вес и баланс ракетки для большого тенниса

Важным фактором при выборе ракетки является баланс. Он может быть нейтральным, смещенным в ручку или в голову ракетки. Определить его довольно просто: нужно найти середину ракетки и положить ее на какую-то небольшую опору (к примеру, на ладонь). Та часть, которая окажется тяжелее, и является точкой, в которую смещен баланс. Если ракетка по обеим сторонам весит примерно одинаково - ее баланс универсальный.


Особенности ракеток с разным балансом
Баланс Особенности
Смещен в ручку Улучшает управляемость ракеткой. Невысокая мощность удара. При размахе ощущается как более легкая. Оптимальна для работы под сеткой.
Смещен в голову Сильные удары. Снижает управляемость ракеткой. При размахе ощущается как более тяжелая. Оптимальна для работы с дальней линии и дальних подачах.
Центральный (нейтральный) Обеспечивает легкость передвижения без потери мощности удара. Универсальная модель.

Вес ракетки подбирается индивидуально, исходя из уровня подготовки игрока. Если ракетка подходит по длине, но кажется слишком тяжелой (сложно работать одной рукой), лучше выбрать облегченную модель. Новичкам рекомендуется начинать с ракеток весом от 280 грамм и постепенно переходить к инвентарю весом 370 грамм.

Материал

Самые популярные ракетки для большого тенниса – алюминиевые. Этот материал гибкий и отличается доступной ценой. Такой инвентарь сложно сломать при неаккуратном обращении – ракетки гнутся, а не лопаются от удара, поэтому их часто используют новички, любители и полупрофессионалы. Модели из графита, карбона и титана стоят дороже и требуют бережной эксплуатации.

Струны стандартно изготавливаются из нейлона. На них также стоит обратить внимание при выборе ракетки, а точнее, на силу их натяжения. Чем больше показатель натяжения струн, тем сильнее удар. Чем меньше – тем проще контролировать снаряд.

Мячи для большого тенниса

Этот инвентарь смело можно считать расходным материалом, но от мячей напрямую зависит качество игры и развитие навыков спортсмена. Здесь нужно учитывать два параметра:

  • Тип покрытия корта;
  • Уровень подготовки игрока.

Есть мячи, верхнее покрытие которых подходит для игры на травяных и грунтовых кортах (на твердом покрытии быстро выйдут из строя). Также существуют модели, предназначенные для твердых покрытий (износостойкость выше, но на кортах другого типа начинают пушиться). Оптимальным решением являются универсальные модели, которые подойдут для тренировок и игр на любом покрытии.

Мячи могут иметь разный отскок. Стандарт международной ассоциации тенниса: при падении мяча с высоты в 2,54 метра на бетонную поверхность его отскок должен составить не менее 1,35 метров и не более 1,47 метров в высоту. Несоответствие этому стандарту существенно усложняет игру.

Где купить теннисную ракетку для большого тенниса?

Прайм Спорт совместно с брендом Wish с радостью представляет новую линейку товаров. Теперь инвентарь для большого тенниса вы легко найдете на нашем сайте. В ассортименте ракетки для большого тенниса детские, подростковые и взрослые для спортсменов разного уровня подготовки. Линейка сбалансирована и закрывает потребности массового пользователя, поэтому обязательно найдет своего покупателя. Для наглядности мы собрали наши новинки в удобную таблицу:


Ракетки Wish
Модель Уровень Размер, дюймы Баланс
Для детей
ALUMTEC JR 2900, зеленая Начальный 19 Баланс «в голову»
ALUMTEC JR 2900, голубая Любительский 21 Нейтральный баланс
ALUMTEC JR 2506, синяя Любительский 23 Баланс «в ручку»
Для подростков
ALUMTEC JR 2506, оранжевая Любительский 25 Нейтральный баланс
ALUMTEC 2599, бирюзовая Любительский 26 Баланс «в ручку»
Для взрослых
ALUMTEC 2599, красная Любительский 27 Баланс «в ручку»
FUSIONTEC 300, зеленая Продвинутый 26 Баланс «в ручку»
FUSIONTEC 300, синяя Продвинутый 27 Баланс «в ручку»

Посмотреть весь ассортимент и купить большой теннис оптом можно здесь.


Возврат к списку