Как выбрать мужскую одежду для плавания

Бесплатный звонок по РФ:

8 (800) 775-21-60 +7 (495) 984-16-60

Категории

Как выбрать мужскую одежду для плавания

Однотонные, полосатые или с ярким принтом? Это вторичные факторы, которые основаны на индивидуальных предпочтениях покупателя. А чтобы пловцу было действительно комфортно, важно добавить в ассортимент модели разных фасонов. Они не только смотрятся по-разному, но и имеют различное предназначение.

Для бассейна

Профессиональные спортсмены, любители и люди, которые добавляют к своим фитнес-нагрузкам бассейн, нуждаются в соответствующей экипировке. Мужская одежда для тренировок в бассейне должна быть удобной, плотно прилегать к телу и иметь минимум объемного декора. Застежки, накладные карманы и липучки лучше оставить для пляжа, а заниматься спортом удобнее в обтягивающих классических плавках и боксерах.

Классика – один из распространенных вариантов мужской одежды для пловцов. Такие плавки выполнены в форме трусов, они компактны, не стесняют движений и оптимальны для атлетически сложенных фигур. Подбирая подобные плавки, важно обратить внимание на наличие центральной передней подкладки. Она предусмотрена для дополнительного комфорта спортсмена, ее отсутствие нежелательно, так как облегающий фасон будет слишком вызывающе подчеркивать анатомию пловца.

Боксеры – универсальная, более закрытая модель. Подходит для тех, кто по каким-либо причинам чувствует себя неуютно в открытых плавках-трусах. Такие плавки хорошо смотрятся на любом типе фигуры, не ухудшают кровоток и комфортны как для тренировок, так и для отдыха. Закупая подобные изделия с ориентиром на спортсменов, предпочтительно выбирать плавки со скрытыми шнурками, которые не будут цепляться за бортик бассейна или канаты-разделители.

Вода в бассейнах содержит хлор, который не только обеззараживает, но и вредит одежде для плавания. Для того чтобы плавки прослужили дольше, они должны быть устойчивы к хлору, эта характеристика указывается производителем. Особенно актуальна данная функция для спортсменов с продолжительными и регулярными тренировками.

Для пляжа

Для отдыха прекрасно подойдут боксеры, о которых мы писали выше, и, конечно, шорты. Удлиненные плавки в виде шорт пользуются большим спросом из-за своей многофункциональности: многие модели визуально мало отличаются от привычной уличной одежды, а наличие карманов позволяет хранить необходимые мелочи (телефон, ключи или банковские карты). Главным отличием является материал: шорты для плавания шьются из полиэстера, быстро сохнут и мало мнутся. Их можно использовать как для купания, так и для активного отдыха и прогулок.

Для плавания на открытой воде хорошим преимуществом будет UF-защита от ультрафиолета, это дополнительно продлит срок службы изделия.

Где купить мужские плавки?

Качественную одежду для плавания легко найти! Товары бренда 25DEGREES отвечают всем необходимым требованиям: защита от хлора, стойкие цвета, комфортные к телу подкладки, скрытые шнурки, - модели комфортны в носке и практичны. 25DEGREES предлагает мужские плавки оптом на любой вкус, также в ассортименте плавательные шорты опт для взрослых, подростков и детей. Посмотреть продукцию можно здесь.


Возврат к списку