Фулфилмент. Польза для вашего бизнеса

Бесплатный звонок по РФ:

8 (800) 775-21-60 +7 (495) 984-16-60

Категории

Фулфилмент. Польза для вашего бизнеса

Вести прибыльный бизнес, но при этом не погружаться в него 24/7 и находить достаточно времени на его развитие - высший уровень. Для того чтобы не сойти с ума от многозадачности, есть решение, которое позволит сэкономить силы, время и ресурсы – фулфилмент. Сегодня мы поговорим о том, что такое фулфилмент, расскажем, какую пользу он приносит, а также выясним, от каких проблем он способен уберечь предпринимателя.

Что такое фулфилмент

«Воплощение заказа». Именно так дословно переводится этот английский термин. Простыми словами – это комплекс услуг, которые оказывает посредник, забирая на себя часть кропотливой, ответственной и трудоемкой работы. У заказчика остается больше времени на развитие бизнеса, проведение рекламных кампаний и привлечение новых клиентов. А складские операции и логистику осуществляет компания, предоставляющая услуги фулфилмента.

Помимо экономии времени, бизнес-партнер также получает дополнительные преимущества:

  • Гарантию сохранности своего товара;
  • Контроль качества продукции;
  • Отправку заказов через надежные транспортные компании;
  • Правильную организацию работы с маркетплейсами.

Дополнительных опций множество, поэтому возможность выбрать нужные (как «под ключ», так и определенные) очень удобна. Все зависит от того, какой объем работы хочет делегировать заказчик. Компания Прайм Спорт предоставляет услуги фулфилмента, исходя из потребностей партнера и его финансовых пожеланий.

Возможности фулфилмента

Зачем нанимать стороннюю компанию, если можно сделать все самому? Все довольно просто: заниматься логистикой, нанимать в штат ответственных сотрудников, арендовать склад и офисное помещение, – значит быть готовым к большим финансовым вложениям и располагать внушительным количеством свободного времени. Фулфилмент позволяет сконцентрироваться непосредственно на продажах и упростить многие этапы.

Хранение товара

Как бы ни была хороша бизнес-идея, все равно самым важным остается качество товара, которое получит конечный потребитель. Сырость на складе, недостаток места, отсутствие охраны и видеонаблюдения приводит к порче или пропаже изделий. Минимизируя риски, возникающие при хранении продукции, вы снижаете потенциальное число возвратов и негативных отзывов, а также сохраняете вложенные в закупку товаров средства.

Прайм Спорт предоставляет для хранения продукции просторный склад класса А+ площадью 7000 м2. Круглосуточная охрана и видеонаблюдение, а также пропускной режим на входе позволяют существенно снизить риск внештатных ситуаций. Профессиональные сотрудники проведут тщательную приемку товара, выявят брак, обеспечат сохранность изделий и разместят продукцию с соблюдением необходимых условий хранения. При этом сохраняется прозрачность оплаты: не нужно «платить за воздух», стоимость хранения напрямую зависит от того, какой объем займет конкретная партия товара.

Автоматизированная система управления складом (WMS) и быстрая интеграция с различными CMS, CRM и ERP-системами позволяют оперировать данными максимально точно и получать актуальную информацию вовремя.

Отгрузка

От качества упаковки напрямую зависит целостность товара при дальнейшей транспортировке. Специалисты Прайм Спорт осуществляют сборку и упаковку продукции согласно стандартам для безопасной перевозки. Также выполняется обязательная маркировка товаров с учетом требований торговой площадки. При этом можно выбрать как стандартную упаковку, так и индивидуальные решения, а также запросить фасовку заказов в брендированную упаковку. По пожеланию заказчика также проводится вкладывание рекламных материалов и копакинг (объединение нескольких товарных позиций в одну).

Доставка

Еще один трудоемкий, но очень важный этап. Скорость и качество доставки важны не только покупателю, но и самому клиенту. При задержках или неаккуратной перевозке продукция будет вызывать больше негативных эмоций, что снижает вероятность повторной покупки. Поэтому Прайм Спорт осуществляет доставку товаров через крупнейшие ТК и курьерские службы. При этом выбор всегда за клиентом, мы предлагаем наиболее выгодные варианты доставки - вы выбираете то, что подходит именно вам. География доставки обширна и включает в себя как Москву и МО, так и всю Россию. Это хорошая возможность занять нужную нишу в той зоне, где ваша продукция представлена в минимальном количестве.

Маркетплейсы

Вне зависимости от того, сотрудничали ли вы с ними раньше или только начинаете знакомство, фулфилмент от Прайм Спорт будет очень полезен. Вы можете работать с разными маркетплейсами, а хранить товар в одном месте - на нашем складе. Прямая интеграция с кабинетом продавца для получения заказов с маркетплейсов, упаковка и маркировка заказов согласно требованиям площадки, автоматизированная синхронизация складских остатков с маркетплейсами, - любой этап работы станет гораздо проще.

Доставка товаров через крупнейшие ТК и курьерские службы до склада и ПВЗ снизят риск порчи продукции в пути, а быстрая обработка заказов и тщательная работа с возвратами выведет бизнес на более высокий уровень.

Немного примеров

Фулфилмент снимает нагрузку с партнера и помогает вести бизнес с меньшими трудностями. Такие услуги также позволяют избежать множества дискомфортных ситуаций:

  • Поиска подходящего склада, оплаты ежемесячной аренды, найма складских работников;
  • Отправки заведомо бракованного товара покупателю, появления негативных отзывов и возвратов;
  • Подбора персонала, занимающегося сборкой, упаковкой и отправкой продукции;
  • Взаимодействия с транспортными компаниями на общих условиях.

Услуги фулфилмента актуальны как для крупных компаний, так и для небольших интернет-магазинов и новичков в торговле. В первом случае они позволят сэкономить на покупке собственного склада и лишних сотрудниках, а во втором - с легкостью пройти этап адаптации к правилам рынка и маркетплейсов в частности. При этом партнеры надежно защищены, так как надежные компании, предоставляющие услуги фулфилмента, несут полную материальную ответственность на всех этапах работы.

Patver Group - новое направление Прайм Спорт по фулфилменту. Получить более подробную информацию и запросить предварительный расчет услуг вы можете здесь.


Возврат к списку