Chanté. Выбираем товары для художественной гимнастики и танцев

Бесплатный звонок по РФ:

8 (800) 775-21-60 +7 (495) 984-16-60

Категории

Chanté. Выбираем товары для художественной гимнастики и танцев

Фуэте, равновесия, шпагаты в прыжке и сложные хореографические этюды, - за кажущейся легкостью этих тонких девочек, покоряющих взгляды, скрывается колоссальный труд. Чтобы блистать на выступлениях, они отрабатывают многочасовые тренировки и каждый день совершенствуют свои навыки. Качество занятий зависит не только от трудолюбия, но и от правильной экипировки, а также важных вспомогательных аксессуаров. Сегодня мы поговорим о том, какая форма и обувь может понадобиться для художественной гимнастики, танцев и хореографии, разберем, в чем удобнее заниматься в зависимости от потребностей спортсменки, а также выясним, какие дополнительные предметы могут быть полезны для ежедневного использования.

Форма

Как выбрать качественную тренировочную форму? Определить такую одежду можно по следующим параметрам:

  • Хорошая посадка. Лекала должны создаваться с учетом особенностей строения тела спортсменок и танцовщиц;
  • Правильный пошив. Недопустимо использование жестких ниток, грубых строчек. Одежда Chanté шьется с использованием технологии «плоский шов», она придает эстетичный внешний вид изделию и исключает неприятное трение шва о кожу;
  • Дышащие материалы. Они позволяют отводить излишек тепла с кожи, исключая перегрев спортсменки во время интенсивных тренировок;
  • Эластичность. Хорошая форма повторяет контуры тела, но не пережимает. Такая одежда подчеркивает линии фигуры и делает удобнее выполнение сложных упражнений. Оптимально, когда форма тянется по всем направлениям;
  • Сетчатые вставки. Они наиболее актуальны в тех местах, где происходит наибольшее потоотделение, в частности, на спинке. Заниматься в одежде с сетчатыми вставками гораздо комфортнее.

Всю тренировочную форму можно разделить на две большие категории:

Для верхней части тела

Футболки и майки-борцовки удобны для регулярных занятий. Легко подобрать оптимальный размер, их просто надеть. Они не сковывают движений и комфортны в носке. Также практичны в использовании облегающие майки телесного цвета. Их можно носить как соло, так и поддевать под футболку.

Для нижней части тела

Бриджи, лосины, леггинсы и велосипедки пригодятся для прохладных залов (модели ниже колен также позволят реже использовать защитные наколенники). Шорты рекомендуются к использованию многими тренерами, так как в такой форме легко увидеть, правильно ли работают мышцы бедер. Chanté также предлагает эксклюзивные комбинированные модели: двойные шорты (облегающие нижние шортики и свободные верхние; нижний слой – лосины контрастного цвета, верхний – удобные шорты). Не забудьте про юбки: легкие и воздушные, они помогают танцовщице адаптироваться к платью для соревнований, создают правильный образ и идеально смотрятся поверх гимнастического купальника.

О купальниках стоит рассказать отдельно. Они изготавливаются из качественных материалов, отлично тянутся и актуальны для малышей, которые не будут отвлекаться на задравшуюся кофту; для первых соревнований с ОФП (черный купальник – стандартное требование для данного этапа); для показательных выступлений и хореографических номеров.

Обувь

Обувь должна идеально подходить по размеру и быть максимально удобной. Для гимнастической, хореографической и танцевальной обуви используются эластичные ткани (в том числе и натуральные: хлопок, кожа) и прочные резинки, которые надежно фиксируют изделие на ноге. Выделяют два основных типа:

Закрытая обувь

Чешки и балетки незаменимы для тренировок и выступлений. Имеют пластичный верх и усиленную подошвенную часть. Бывают разных цветов и форм, часто приобретаются исходя из пожеланий конкретного тренера. Классические чешки предназначены для занятий гимнастикой и другими видами спорта. Они легкие и удобные, надежно фиксируются на ноге благодаря эластичной резинке.

Тканевые балетки - удобная обувь для танцевальных и спортивных занятий. Под носком и пяткой расположены вшитые кожаные вкладки-подушечки, которые снижают нагрузку на стопу и пальцы ног.

Интересны модели, которые сочетают функционал балеток и чешек. В ассортименте Chanté они представлены балетками Liberty из натуральной кожи. Изделие с продуманной конструкцией низа плотно прилегает к стопе, подчеркивая свод и пяточную часть.

Открытая обувь

Полупальцы/получешки из микрофибры закрывают только мысок спортсменки, фиксация происходит за счет двух резинок (одна надевается на свод стопы, вторая – над пяткой). Их смело можно назвать расходниками. Они часто требуют замены, так как на них осуществляется колоссальная нагрузка во время выполнения поворотов и вращений. Нередко гимнастка имеет в арсенале несколько пар (одна - для тренировок, вторая – для соревнований).

Дополнительный инвентарь

Можно разделить на несколько категорий: предметы и аксессуары. К первому типу относятся все изделия, с которыми выступают гимнастки (обручи, мячи, ленты и булавы). Ко второму – продукция для тренировок (например, подушки для растяжки, позволяющие безболезненно выполнять перекаты или снижать болевые ощущения над пяткой при растяжке на хореографическом станке), эластичные бинты, различные чехлы для предметов (для обруча или булав), рюкзаки и многое другое.

К обеим категориям относятся скакалки. Номера со скакалкой все еще редко встречаются на ковре, но их активно используют для разминок и кардионагрузок. С помощью скакалок «дотягивают» равновесия и увеличивают подвижность плечевых суставов. Данный предмет рекомендуется менять раз в год, так как скакалка должна идеально подходить спортсменке по росту (если встать на середину и подтянуть концы вверх, они должны коснуться подмышек). В ассортименте Chanté большой выбор скакалок разных цветов (их длина стандартна, оптимальный размер обрезается покупателем самостоятельно).

Подведем итоги

Многое из того, что мы перечислили, спортсменки используют на постоянной основе. И важно, чтобы экипировка и предметы были не только функциональными, но и радовали глаз. Коллекции одежды и обуви Chanté идеально сочетаются с предметами и успели заслужить любовь и танцовщиц всех возрастов.

Удобная экипировка и правильные аксессуары помогают спортсменкам чувствовать себя комфортнее и тренироваться эффективнее. Продукция этих категорий пользуется неизменным спросом и требует регулярной замены. Этому способствует как рост юных спортсменок, так и интенсивность нагрузок. Немного фактов: средний эксплуатационный срок качественных полупальцев не превышает 3-4 месяцев, скакалок – 1 год, обуви – 6-8 месяцев.

Прайм Спорт предлагает большой выбор продукции для любых потребностей, будь то общеукрепляющие занятия в детском саду, первые шаги на паркете или подготовка к разрядным соревнованиям. Посмотреть ассортимент и купить товары для художественной гимнастики, хореографии и танцев оптом можно здесь.


Возврат к списку