Как выбрать футбольную обувь ребенку

Бесплатный звонок по РФ:

8 (800) 775-21-60 +7 (495) 984-16-60

Категории

Как выбрать футбольную обувь ребенку

Футбол – самый популярный вид спорта в мире. В футбол играют на стадионах, спортивных площадках и просто во дворах. Многие родители мечтают отдать своего ребенка в спортивную секцию по футболу и ищут ответ на вопрос – как правильно выбрать футбольные бутсы ребенку?

Уделите должное внимание обуви вашего ребенка. Хорошая пара обуви – залог безопасной и успешной тренировки. 

Какими должны быть детские футбольные бутсы

  • Безопасными – соответствовать стандартам качества, учитывать особенности растущей ноги ребенка. 
  • Удобными – не жать и не болтаться на ноге, не натирать и легко надеваться на ногу.
  • Яркими – чтобы ребенку было приятно надевать бутсы на каждую тренировку.

Выбор футбольных бутс: многошиповки или зальные бутсы

В зависимости от типа футбольного покрытия потребуется определенный вид футбольной обуви. Газон или паркет - для всех типов покрытий разработаны разные виды обуви. 

Статья.JPG Статья.JPG
Если занятия проводятся на паркете (в зале), необходимы зальные бутсы (футзалки). У них нет шипов, зато на подошву нанесен специальный рисунок для уменьшения скольжения и повышения сцепления с паркетом. Важно выбрать футзалки, которые не оставляют следов на паркете.

Если занятия проводятся на газоне – потребуются многошиповки (сороконожки). Подошва многошиповых бутс состоит из множества резиновых шипов, равномерно распределенных по поверхности. Многие детские тренеры в спортивных секциях настаивают именно на экипировке многошиповками. Удар, случайно нанесенный такой бутсой другому игроку, не так опасен по сравнению с настоящими шипами. 

Как выбрать футбольные бутсы в магазине


1) Выбирайте обувь по размеру

Нога ребенка растет, но не стоит покупать бутсы на вырост, это может привести к травме. Обувь должна уверенно облегать ногу ребенка с небольшим запасом по длине. Во время тренировок и игр нога отекает, становясь больше. Во время примерки просуньте палец между ногой вашего ребенка и пяткой бутсы – если это удалось сделать, вы выбрали правильный размер обуви.

2) Меряйте бутсы на футбольные гетры

Именно в гетрах ваш ребенок будет играть, поэтому стоит сразу взять их с собой в примерочную.

3) Проверьте качество материалов футбольной обуви

Топовые футбольные бутсы изготавливаются из кожи кенгуру и стоят дорого. Признанная альтернатива – бутсы из современных синтетических материалов. Они более износоустойчивы, меньше поглощают влагу и хорошо держат форму.

4) Оцените удобство футбольной обуви

Хорошо подобранная высококачественная футбольная обувь – залог правильного формирования голеностопа. 
  • Правильная подошва. Помните, что малое количество шипов (до 9 штук) и железные шипы противопоказаны детям до 15 лет, так как могут привести к деформации стопы.
  • Специальная стелька – мягкая нескользящая стелька повысит комфорт ноги ребенка во время игры.
  • Прошитый мысок – увеличивает срок службы бутс.
  • Удобная шнуровка – сократит время на переобувку малыша. Современные технологии позволяют заменить классические шнурки на липучки и фиксированные резиновые шнурки, не требующие завязывания. Достаточно немного растянуть голенище ботинка, чтобы надеть бутсу.

jogel-logo.png

Коллекция детской футбольной обуви Jögel

Детская футбольная обувь Jögel выполнена по современным европейским стандартам. Она обеспечивает равномерную нагрузку на стопу ребенка и помогает правильному формированию голеностопа. Ваш ребенок будет играть с удовольствием и без вреда для здоровья.

Высокий задник повышает устойчивость игрока. Небольшой каблучок увеличивает нагрузку на мышцы стопы, помогая тренировке мышц. Стелька из ЭВА-пены дает дополнительную амортизацию. Дополнительная прошивка мыска увеличивает срок службы обуви.
  







Тысячи детей оценили удобную систему шнуровки: эластичные шнурки не надо завязывать, удобная липучка фиксирует стопу. Маленький футболист сможет самостоятельно переобуться перед тренировкой.







Яркий дизайн футбольных бутс Jögel понравится вашему ребенку и будет выделять его на тренировке. 

Инженеры бренда Jögel тщательно протестировали детскую линейку футбольной обуви Jögel и добились оптимального соотношения качества и цены. Теперь хорошую пару бутс для своего ребенка может купить каждый родитель! 



Возврат к списку